Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Статьи и обзоры nachodki.ru

Областной театр кукол распахнет свои двери уже 18 сентября! Сюжет Арктик-ТВ

 DSC0186 1024x682Маленьким зрителям и их родителям покажут новый спектакль «Снежная королева», поставленный по сказке Ганса Христиана Андерсена. Артисты с нетерпением ждут встречи с любимыми гостями и готовят для них ещё один сюрприз. Вместе со стартом сезона в театре откроют музей кукол.

Евгений Суханов, директор Мурманского областного театра кукол: «Мы постарались сделать экспозицию таким образом, чтобы человек, начиная её осматривать слева направо, увидел весь исторический пласт нашего театра. Вы знаете, что нашему театру уже 89 лет и с 1933 года он основан. Конечно, самых первых кукол у нас нет, но достаточно старые куклы здесь будут представлены».

Пока экспозиция только готовится, куклы занимают свои места на полках. В театре обещают, что музей будет обновляться, чтобы зрителям всегда было интересно его посещать, также как и спектакли. Кстати, в этом сезоне, ещё до его официального открытия, артисты уже начали работать. Сейчас они отправились на гастроли по отдаленным населенным пунктам области.

Евгений Суханов, директор Мурманского областного театра кукол: «Мы сегодня отправили труппу, которая поедет в южные города и посёлки нашего Кольского края. На следующей неделе мы центральную часть будем охватывать. У нас будет Ловозеро, Ревда, Краснощелье, полетим на вертолёте».

Источник: Арктик-ТВ

 


Последние новости:

27 сентября \ Малый зал \ МАША И МЕДВЕДЬ (2+)

79nzIKF4sea0 1024x683Русская народная сказка для самых маленьких. Спектакль прекрасно подойдет для первого знакомства ребенка с миром театра кукол.

Подробнее...

Одно из ярких сентябрьских событий - гастроли в Мурманске Луганского академического театра кукол в рамках федеральной программы «Большие гастроли»

pXRyCd6PqPsvh9bZ7iBh64IyPFMGC tMNbJmPgVLXyRssqtjTezT LPFxe9nv8rTSQYooc0BHh2QD KhPTz5RXp2Артисты из ЛНР представят маленьким северянам три спектакля.

С 20 по 22 сентября гости порадуют своими постановками зрителей в Мурмашах, Росляково и Коле, а с 24 сентября продолжат гастроли на мурманских сценах - в Детской театральной школе и Мурманском областном театре кукол.

Подробнее...

Сегодня творческая группа Мурманского областного театра кукол со спектаклем «Королевские зайцы» побывала в центре Кольского полуострова, а именно в селе Краснощелье Ловозерского района

oNFFNFMy4O1uXrReJSCLIdfQiHqogRpXHSQPJFIZJGSCh1lgZgNfIp3a8x9mNKocj7HP0AzEdc6ugNF4TR qX YE 1024x768Летом и ранней осенью в это труднодоступное место можно добраться только на вертолёте.

Подробнее...
Далее