Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ

Обновлено: 17.04.2024 Печать

no image

Пётр Васильев, по мотивам повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством"
Премьера - 24 ноября 2023 года

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

no image

Режиссер-постановщик: Пётр Васильев

Художник-постановщик: Алевтина Торик

Композитор: Пётр Макаров

Художник по свету: Павел Малкин

Знакомая с детства история любви кузнеца Вакулы и красавицы Оксаны, щедро приправленная фирменным гоголевским юмором, наполненная колоритными образами жителей Малороссии, с присущим народным гуляниям размахом закрутит зрителя в водовороте мистических событий одной из самых волшебных ночей в году - рождественского сочельника.

Готов ли герой продать бессмертную душу ради любви? Можно ли выйти победителем в сделке с нечистой силой? Какие они – царицыны черевички? Сколько казаков помещается в один мешок? Какова на вкус варенуха, все ли бабы - ведьмы и так ли страшен чёрт, как его малюют? Ответы на эти и другие вопросы найдутся в спектакле Петра Васильева по мотивам повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством" из цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки".

В спектакле заняты: заслуженные артисты РФ Владимир Пьянков, Наталья Петрунина; артисты: Иван Песнев, Лилия Федосенко, Екатерина Дмитриева, Валерия Песнева, Николай Мирошниченко, Дмитрий Егоров, Артем Мясников, Алексей Юшин, Александр Сапожников.

Возраст: 16+

Продолжительность: 2 часа (с антрактом)

Цена билета: 500-800 руб.