/* */ /* */ /* */
К празднованию годовщины Великой Победы Мурманский областной театр кукол подготовил насыщенную программу, события которой состоятся в первой декаде мая. Билеты уже поступили в продажу.
8 мая в 19:00 — театрализованный концерт «Стоит над горою Алёша» (12+) vk.cc/cATGvW
9 мая с 11 до 15 часов - праздничный концерт для всех горожан в театральном сквере. Вход свободный.
10 мая в 13:00, 15:00 — спектакль «Мальчиш-Кибальчиш» (8+) по мотивам повести Аркадия Гайдара vk.cc/cI99bL
Билеты можно приобрести онлайн и в кассе театра по адресу проспект Ленина, д. 27 с 12:00 до 19:00, перерыв с 15:00 до 16:00, выходной — понедельник.
Телефон кассы 40 30 36.
Коллективные заявки 40-30-40, Tg 8(996) 561-21-41.
События доступны по Пушкинской карте пушка.рф.
Волшебная сказка с яркими персонажами, весёлой музыкой и юмором для семейного просмотра. Знакомая с детства история расскажет о приключениях Ивана‑царевича: женившись на лягушке, он и не подозревал, что его суженая — Василиса Прекрасная. Герою предстоит спасти возлюбленную от Кощея и побороться за своё счастье.
Спектакль сделан как игра, чтобы удержать внимание юных зрителей. На сцене актёры-скоморохи взаимодействуют с куклами, звучат зажигательные музыкальные номера, используются современные спецэффекты и светодиодные экраны. В оформлении обыграны мотивы лоскутного шитья и городецкой росписи.
Подробнее...
В основе спектакля – знаменитая лирическая повесть Василя Быкова. Действие разворачивается в австрийских Альпах. После побега из концлагеря там встречаются советский военнопленный Иван и итальянка Джулия. Пытаясь уйти от погони, герои проводят вместе три дня. Им приходится бороться с холодом, голодом и страхом, но посреди хаоса удаётся на мгновение ощутить вкус свободы и любви.
Режиссёр Олег Жюгжда выбрал для постановки «Альпийскую балладу» как одну из самых прекрасных и печальных историй о войне, о людях и их чувствах в нечеловеческих условиях.
Подробнее...
Смелый взгляд на классическую пьесу А. П. Чехова, стирающий границы между реальностью и иллюзией. Режиссёр Олег Жюгжда обозначил жанр как «дачный театр Константина Треплева» и по-новому расставил акценты в чеховской драме.
Вместо привычных имён у героев — ярлыки: Актриса, её Сын, Молодая девочка, Беллетрист. Так подчёркивается, что все персонажи в чём-то неталантливы, хотя мечтают о признании.
Подробнее...