/* */
Сегодня в столице Республики Татарстан в рамках программы V Международного фестиваля театров кукол «Шомбай-fest» делегация Мурманского областного театра кукол представила на суд зрителей и жюри спектакль Петра Васильева «Теремок».
Директор театра Евгений Суханов прислал сообщение о первых впечатлениях казанских зрителей: «Выступление успешное! Кричали браво. Полный зал коллег. Все в восторге!».
Нашему театру вручили диплом участника фестиваля и памятный сувенир, о результатах экспертной оценки будет известно в начале следующей недели.
По итогам фестиваля жюри определит лучший спектакль, лучших актера, режиссера, лучшую работу художника, музыкальное оформление спектакля. Также будет выявлен победитель в номинации «Новация фестиваля». Всего в рамках V фестиваля «Шомбай-fest» представлено 14 театральных работ из городов России, Беларуси и Азербайджана. Пожелаем нашим артистам удачи!
Суровая красота Заполярья, богатая история и, главное, наши замечательные северяне делают этот край уникальным. Каждый из вас своим трудом и талантом пишет историю нашей малой родины.
С праздником, дорогие земляки! Пусть этот год принесёт ещё больше добрых перемен. Вместе мы доказываем, что жить на Севере — здорово!
Подробнее...
Юных зрителей и их родителей ждёт насыщенная программа. С 12:15 в фойе театра начнётся путешествие «Не ходите, дети, в Африку гулять».
Почему именно на этот спектакль? Потому что он о малой родине. О любви к своей земле, о ветеране, вернувшемся с войны, о вечных ценностях. Лейтмотив: «Будь счастлива, моя родина».