Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее

Кошкин дом

Обновлено: 20.03.2023 Печать

koshkin dom3

Самуил Маршак
Премьера - 23 января 2021 года

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

koshkin dom3Режиссёр-постановщик: Пётр Васильев

Художник-постановщик: Алевтина Торик

Музыкальное оформление: Николай Морозов

В спектакле Петра Васильева сказку «Кошкин дом» разыгрывает пожарная бригада. Сама тема пожара, описание борьбы коварного огня и доблестных пожарных – одна из любимых тем Маршака. С. Я. Маршак писал: «Первое воспоминание детства – пожар во дворе. Раннее утро, мать торопливо одевает меня. Занавески на окнах краснеют от полыхающего зарева. Должно быть, это впечатление первых лет моей жизни и было причиной того, что в моих сказках для детей так много места уделено огню».

«Этот спектакль многие отнесли бы к противопожарной безопасности, но это вовсе не соответствует действительности! – говорит режиссер спектакля «Кошкин дом», главный режиссер Мурманского областного театра кукол Петр Васильев. – Речь не о пожаре. Речь о том, что такое настоящий дом. Дом – это стены или что-то другое. И, как оказалось в итоге, в этой сказке дом – это те, кто тебя окружают, а стены могут просто сгореть.»

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Сергей РепинТатьяна СмирноваДенис СавельевЕлизавета Досаева.

Рекомендованный возраст от 4-х лет и старше.

Продолжительность: 45 минут.

Цена билета: 400-600 р.