Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Мурманск готов к фестивалю «Zа СВОих». Статья редакции Мурманский Вестник

Опубликовано: 31.03.2025 Печать

dsc06333 750 auto webp 5 60Директор Евгений Суханов: - Наша задача - рассказать подрастающему поколению, как воюют наши герои, какие подвиги совершают. Ведь главное - это любовь к родине. И вторая, не менее важная цель - не дать ребятам, которые возвращаются, почувствовать себя оторванными от общества, показать, что их не забывают, ими гордятся. Не только их семьи, но и все россияне.

- Это действительно уникальная инициатива областного театра кукол, - взяла слово заместитель министра культуры Ольга Анисимова. - Вот уже три года жители Кольского края поддерживают воинов и членов их семей. А сейчас было решено помочь им показать через творчество свое осмысление происходящих событий, поблагодарить наших бойцов и их семей, представить подвиг сослуживцев.

- Для команды фонда определенным толчком явилось мнение одного из наших подопечных: он сетовал что сейчас проводится много программ и концертов, но тема ребят на СВО недостаточно освещается, - сказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Жанна Макарова. - Так у нас родилась идея провести творческое мероприятие. Но мы понимали, что в одиночку не осилить. И тут поступило предложение от театра кукол, которое мы с готовностью поддержали. Особенно трепетно, что первая поступившая заявка пришла от воина из зоны СВО.

Подробнее читайте на сайте областной газеты «Мурманский Вестник»